Отдых по-французски и пять достопримечательностей Парижа

Отдых по-французски и пять достопримечательностей Парижа. У крутых берегов глубоководной Сены был возведен удивительный город, который сегодня ассоциируется с романтикой и грацией. Эпатажные дома моды, французские круассаны. Величественная Эйфелева Башня создают первое впечатление о грациозной столице Франции. По приезду в город гости проходят площадь Бастилии, заглядывают в латинский квартал, чтобы ненадолго сменить обстановку. Почему этот город у всех на слуху и что посмотреть в Париже туристу?

Мона Лиза

Пять достопримечательностей Парижа

Бывшая резиденция королей Франции превратилась в музей Лувр 18 веке, сегодня здесь насчитывают около 300 тысяч образцов искусства. Одним из самых знаменитых считается великолепная картина «Мона Лиза» — шедевр гениального творца да Винчи. Популярный Центр Жоржа Помпиду отражает неординарность архитекторов здания. Все строительные элементы размещены с внешней стороны, это смотрится эпатажно, внутри освобождается больше места. Внутри находятся работы области современного искусства. Музей Орсе славится коллекциями талантливых импрессионистов. Гости столицы окунаются в атмосферу творчества, могут оценить работы великих мастеров.

Потрясающий остров Сите в Париже расположил на своей территории Нотр-дам-де-Пари, который также известен как Собор Парижской Богоматери. Здесь короновали Наполеона Бонапарта, что принесло постройке большую славу. Следующей остановкой туриста может быть Монмартрский холм с чудным пейзажем, его Базилика Сакре Кёр строилась более 30 лет. Считается ценным памятником архитектуры. Изящный Версальский дворец поражает совершенной архитектурой, величием. А Люксембургский дворец вместе с чудесным садом стал местом заседания для всего французского сената.

Легендарная Опера Гарнье или, другими словами, Гранд Опера в Париже — настоящее произведение искусства в области архитектуры. Залы внутри украшены потрясающими скульптурами, золотой отделкой. В театре выступают знаменитые коллективы оперных певцов, балерин, музыкантов. Любители менее официальных заведений захотят посетить Кабаре Мулен Руж в Париже. Здесь яркие шоу и фривольные нравы некоторых гостей окунают в атмосферу веселья, развлечений. Костюмы для артистов знаменитых шоу предоставляют известные дизайнеры, так представление становится красочным, незабываемым.

Любители экстрима захотят сходить в катакомбы Парижа, под шумной столицей расположилась крупная сеть загадочных тоннелей. Посетители спускаются на глубину порядка 15-20 метров и захватывают путевой маршрут длиной в 2.5 км. К остальным локациям проход закрыт, но протяженность самого подземного комплекса намного больше. Некоторые зоны покажутся жутковатыми, часть катакомб использовали для хранения человеческих остатков. Территорию патрулирует охрана. Сотрудники следят, чтобы путешественники не выходили за туристический маршрут.

В пригороде Марн-ля Вале расположился волшебный мир Уолт Дисней. Сказочные герои приводят в восторг детей, а взрослые хотят пойти в Диснейленд в Париже. Ведь здесь они получат максимум адреналина от потрясающих аттракционов. Огромная территория парка (1943 га) и бесчисленные развлекательные зоны позволят провести здесь целый день. Настоящая сказка становится реальной, пять тематических зон знакомят посетителей с различными культурами, придают месту особую изюминку. Веселые ковбои выбрали для своего проживания Дикий Запад (Frontierland). Знаменитая Главная улица США (Main street U.S.A) позволяет посетителям воплотить американскую мечту в жизнь.

Обзор на пять достопримечательностей Парижа не заканчивается этими локациями. В городе влюбленных туристы обязательно осматривают Триумфальную арку, приходят на Елисейские Поля в поисках брендовых магазинов. Башня Монпарнас высотой более 200 метров — знаменитый небоскреб на 56 этажей. Декорированный мост Александра III — любимое место для фото туристов в Париже. Для отдыха от городской суеты гости столицы заглядывают в Булонский лес, гуляют по каштановым аллеям сада Тюильри. Когда путешественники знают, какие достопримечательности посетить в Париже, визит во Францию моментально превращается в настоящую сказку.

Онлайн-бронирование
ФИО
E-mail
- старше 12 лет
Телефон
Месенджер -
Дата
Трансфер
- младше 12 лет